Termin Rotherbaum

Wellness & Thai Massage - Unser Leistungsangebot


Mit einem einfachen "Klick" auf ein Foto erhalten Sie weitere Informationen zur Anwendung


Ganzkörper-Massagen


Paar Massage - ein schönes, gemeinsames Erlebnis
Paar Massage - ein schönes, gemeinsames Erlebnis

Foto: ©Kzenon@shutterstock.com


Aroma Ölmassage - hochwertige Aroma-Öle unterstützen die Wirkung der Massage
Aroma Ölmassage - hochwertige Aroma-Öle unterstützen die Wirkung der Massage

Foto: ©Valua Vitaly@shutterstock.com


Traditionelle Thai Massage - bei uns das Original gemäß der thailändischen Lehre
Traditionelle Thai Massage - bei uns das Original gemäß der thailändischen Lehre

Foto: ©Jeanette Dietl@shutterstock.com


Thai Aromatic Massage - die sanfte Version der Original Thai Massage
Thai Aromatic Massage - die sanfte Version der Original Thai Massage

Foto: ©Ronnarong Thanuthattaphong@shutterstock.com


Detox Massage - hilft entgiften
Detox Massage - hilft entgiften

Foto: ©Tomas Florian@shutterstock.com


4-Hände Massage - eine Person wird von 2 Masseurinnen gleichzeitig behandelt
4-Hände Massage - eine Person wird von 2 Masseurinnen gleichzeitig behandelt

Foto: ©Poznyakov@shutterstock.com

Teilkörper-Massagen


Kopf Nacken Schulter Massage - lockert gezielt Verspannungen
Kopf Nacken Schulter Massage - lockert gezielt Verspannungen

Foto: ©Syda Productions@shutterstock.com


Rückenmassage - eine wirkliche Wohltat - nach der Arbeit oder einer anstrengenden Reise
Rückenmassage - eine wirkliche Wohltat - nach der Arbeit oder einer anstrengenden Reise

Foto: ©Valua Vitaly@shutterstock.com


Fußreflexzonen Massage - die thailändische Variante - da fühlt man sich wie neu geboren
Fußreflexzonen Massage - die thailändische Variante - da fühlt man sich wie neu geboren

Foto: ©Kzenon@shutterstock.com


Fußreflexzonen Massage - die Fußzeremonie gehört bei uns dazu
Fußreflexzonen Massage - die Fußzeremonie gehört bei uns dazu

Foto: ©Juriah Mosin@shutterstock.com


Spa-Anwendungen


Kräuterstempel Massage mit original thailändischen Kräuterstempeln - entspannt herrlich vom Alltagsstress
Kräuterstempel Massage mit original thailändischen Kräuterstempeln - entspannt herrlich vom Alltagsstress

Foto: ©Xmee@shutterstock.com


Hot Stone Massage - erleben Sie die Kraft der heissen Steine - das muss man probiert haben
Hot Stone Massage - erleben Sie die Kraft der heissen Steine - das muss man probiert haben

Foto: ©Victoria Semko@shutterstock.com


Body Scrub (Peeling) - verschönt Ihre Haut - ideal in Verbindung mit einer Massage !
Body Scrub (Peeling) - verschönt Ihre Haut - ideal in Verbindung mit einer Massage !

Foto: ©stockcreations@shutterstock.com


Hot Chocolate Massage eine süße Angelegenheit nicht nur zur Freude der Haut
Hot Chocolate Massage - eine süße Angelegenheit nicht nur zur Freude der Haut

Foto: ©Yeko Photo Studio@shutterstock.com


Clay Pot Massage - thailändische Kräuter werden mit Wasserdampf erhitzt und auf die Haut punktuell mittels eines Ton-Gefäßes "aufgestempelt" - ähnlich der Kräuterstempel Massage
Clay Pot Massage - thailändische Kräuter werden mit Wasserdampf erhitzt und auf die Haut punktuell mittels eines Ton-Gefäßes "aufgestempelt" - ähnlich der Kräuterstempel Massage


Wellness & Thai Massagen - hier nochmals als Kompakt-Übersicht


Thai Massage
Traditionelle Thai Massage

Foto: ©Jeanette Dietl@shutterstock.com

fussreflexzonen-massage
Thai Fußreflexzonen Massage

Foto: ©Kzenon@shutterstock.com

Aroma Ölmassage
Aroma Ölmassage

Foto: ©Valua Vitaly@shutterstock.com

Kopf Nacken Schulter Massage
Kopf Nacken Schulter Massage

Foto: ©Syda Productions@shutterstock.com



Kräuterstempel Massage
Kräuterstempel Massage

Foto: ©Xmee@shutterstock.com

Hot Stone Massage
Hot Stone Massage

Foto: ©Victoria Semko@shutterstock.com

Paar Massage
Paar Massage

Foto: ©Kzenon@shutterstock.com

Detox Massage
Detox Massage

Foto: ©Tomas Florian@shutterstock.com



Clay Pot Massage
Clay Pot Massage
Hot Chocolate Massage
Hot Chocolate Massage

Foto: ©Yeko Photo Studio@shutterstock.com

Thai Aromatic Massage
Thai Aromatic Massage

Foto: © Ronnarong Thanuthattaphong@shutterstock.com

Body Scrub (Peeling)
Body Scrub (Peeling)

Foto: stockcreations@shutterstock.com

4-Hände Massage
4-Hände Massage

Foto: ©Poznyakov@shutterstock.com



MY THAI SPA Wellness & Thai Massage Hamburg Eimsbüttel Rotherbaum